Проблема инвалидности – это проблема мирового масштаба, существующая во всех странах, независимо от их размера и уровня экономического развития. Согласно статистике, 10-12 % жителей планеты являются в той или иной степени нетрудоспособными, причем три четверти всех случаев приходится на взрослое население.
Ограниченные возможности – это не просто результат медицинских показаний или функциональных ограничений, это показатель того, что голоса инвалидов редко бывают услышаны. Недоступность объектов материальной инфраструктуры, отсутствие стоящих предложений на рынке труда, низкая социальная защищенность и недостаточный уровень государственной поддержки приводит к изоляции человека, его отрыву от окружающего мира.
В целях оказания помощи людям с ограниченными физическими возможностями, в целях интеграции их в общество и привлечения к здоровому образу жизни в 2005 году в городе Москве был создан благотворительный фонд, получивший символическое название «Новая жизнь».
Расскажите друзьям!
Об этом узнали
122 человека